• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча в редакции «районки»

Встреча в редакции «районки»

09.03.2011

Тема встречи, которую организовала и провела группа по работе и связям с общественностью 9 марта 2011 года с работниками редакции районной газеты «Заволжские степи» – «Социальные аспекты Программы уничтожения химического оружия», особенно актуальна в наше время. Как известно, в местах расположения объектов по уничтожению химического оружия в интересах населения возводятся объекты социальной инфраструктуры – общеобразовательные школы, жилые дома, детские сады, дома культуры, поликлинические консультативно-диагностические центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, инженерные сети и многое другое.

Параллельно с возведением объекта по УХО для жителей Горного велось строительство объектов социального назначения. Все объекты перечислять не будем – об этом много написано в местных, региональных и центральных изданиях – скажем лишь, что столько, наверное, не построено нигде. Жители поселка, остро нуждающиеся в предоставлении жилья и много лет стоящие в очереди на его получение, наконец, дождались благоустроенных квартир и домов. В Горном построен целый поселок для врачей и учителей. В настоящее время ведутся строительно-монтажные и отделочные работы 4-х 12-квартирных домов для ветеранов и пенсионеров. Пуска в эксплуатацию этих домов с нетерпением ждут ветераны поселка, ввод планируется на август текущего года.

Газете «Заволжские степи» в марте текущего года исполняется 76 лет, свою историю это издание ведет с 1935 года. На протяжении многих лет между группой и редакцией налажены дружеские отношения, в частности, с главным редактором газеты Алешиной Зинаидой Николаевной. На страницах «районки», как называют ее местные жители, ежемесячно публикуются информационные материалы по вопросам химического разоружения, подготовленные группой.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Горный»

Возврат к списку