• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча в «Сарапулгазе»

26.11.2010

24 ноября 2010 г. состоялась встреча-беседа сотрудников группы по связям с общественностью объекта «Камбарка» с работниками Камбарского газового участка филиала «Сарапулгаз» РОАО «Удмуртгаз».

Эта организация ведет свою историю с 1967 года. В начале это был эксплутационный участок, на первоначальном этапе реализовавший газ в баллонах.

Основная задача коллектива сегодня – бесперебойное и безаварийное обеспечение населения и предприятий города и района сжиженным и природным голубым топливом, а также техническое обслуживание систем газоснабжения.

В круглосуточном режиме действует аварийно-диспетчерская служба «04», специалисты которой выезжают по заявкам, поступающим от населения и предприятий.

Руководит Камбарским газовым участком с 1998 года Анатолий Тимирбаевич Суфиянов, он прошел путь от мастера до начальника. По его оценке, коллектив опытный, сплоченный и целеустремленный. Рабочие и служащие газового участка интересуются жизнью города, поэтому они приняли активное участие в беседе с сотрудниками группы по связям с общественностью Камбарского объекта.

Сотрудники службы подземного газопровода задали много вопросов. Их интересовало всё, что связано с Камбарским объектом по уничтожению химического оружия: как уничтожался люизит, какие меры безопасности для населения и окружающей среды были предусмотрены при проведении этих работ, как повлияла работа объекта на здоровье населения.

Были заданы вопросы по социальным объектам, построенным в Камбарке в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», по передаче их в муниципальную собственность.

Начальник группы Геннадий Князев рассказал о том, что 23 ноября состоялось мероприятие по передаче в собственность муниципального образования «Камбарский район» общежития на 96 мест, в котором ранее жили военные строители. Сейчас получат возможность справить новоселье педагоги, работники здравоохранения и культуры. Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия помогло решить в Камбарке достаточно серьезную задачу – обеспечение молодых специалистов жильем.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку