• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча в управлении Пенсионного фонда в Кизнерском районе Удмуртской Республики

11.09.2009



15 ноября 2001 года в пос. Кизнер образовалось новое юридическое лицо – управление Пенсионного фонда в Кизнерском районе Удмуртской Республики. Начальником учреждения является Г.В. Коркина, которая руководит трудовым коллективом численностью 21 человек. С марта 2002 года управлению Пенсионного фонда переданы от отдела социальной защиты администрации Кизнерского района функции по назначению и выплате пенсий. А с 2007 года в рамках приоритетного национального проекта и демографической политики, в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», управление выдает сертификаты на материнский капитал.
10 сентября 2009г. группа по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия пос. Кизнер провела беседу со служащими Пенсионного фонда. Приоритетная задача группы РСО – информационная работа со служащими организации по вопросам, связанным с хранением химического оружия и предстоящим его уничтожении, о строительстве инфраструктуры в Кизнерском районе в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».
Так как в пос. Кизнер жилой фонд представляет собой частный сектор, жителей поселка – работников управления Пенсионного фонда заинтересовало и обрадовало, что в перечень объектов строительства социальной инфраструктуры входит реконструкция сетей водоснабжения. Это предусматривает повышение качества самой воды за счет ее подачи из новых артезианских скважин, расположенных вблизи пос. Ягул Кизнерского района. По предложению руководства республики и администрации района предусмотрено увеличение диаметра водовода, что позволит использовать чистую воду не только жителям пос. Кизнер, но и жителям близлежащих населенных пунктов. В перечень входит также строительство магистральных и уличных сетей газоснабжения в пос. Кизнер.
Служащие Пенсионного фонда остались довольны встречей с представителями объекта по хранению и уничтожению химического оружия, ведь на все вопросы они получили исчерпывающие ответы.


Материал подготовлен группой
по работе и связям с общественностью войсковой части 55498

Возврат к списку