• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Встреча в Возрождении

Встреча в Возрождении

11.02.2011

Федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» помимо строительства объектов по уничтожению химического оружия, предусматривает также создание объектов социальной инфраструктуры для населения, проживающего и работающего в районах их размещения. Эта тема вызывает у населения огромный интерес, и большинство вопросов, которые задают люди сотрудникам группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического «Леонидовка», связано именно с развитием социнфраструктуры в Пензенской области.

11 февраля 2011 года в поселке Возрождение Пензенской области состоялась встреча сотрудников группы с местными жителями. Начальник Группы Паламарчук С.В. рассказал присутвующим о том, что согласно ФЦП до 10% денежных средств от стоимости объекта предусмотрено для развития социальной инфраструктуры региона. За время реализации программы в Пензенской области финансирование строительства социальных объектов достигло 1,13 миллиарда рублей. Всего в уточненный перечень вошло 15 объектов. Среди них, строительство газопроводов высокого и низкого давления в поселке Золотарёвка, очистные сооружения канализации в поселке Золотарёвка, газификация поселков Леонидовка, Золотаревка и Возрождение, реконструкция областного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями села Кичкилейка, Дворец водного спорта в г. Пензе.

В ходе мероприятия были заданы вопросы о сроках завершения уничтожения химического оружия, а также о дальнейшей судьбе объекта. На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы. По просьбе жителей Возрождения, сотрудники группы передали в региональный центр экологического контроля и мониторинга по Пензенской области на анализ воду из местного колодца.

Группа по связям с общественностью объекта «Леонидовка»

Возврат к списку