• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Всё что построено – людям останется

Всё что построено – людям останется

13.08.2020

В ходе своего недавнего рабочего визита в Кизнерский район первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Свинин А.А. посетил физкультурно-оздоровительный центр, расположенный на территории вахтового городка объекта по уничтожению химического оружия «Кизнер» (объект).
Физкультурно-оздоровительный центр был построен в рамках программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» и в настоящее время Федеральное управление готово передать его совместно с вахтовым городком в муниципальную собственность.
Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики ознакомился с инфраструктурой вахтового городка в целом. Командование объекта предоставила Александру Свинину исчерпывающую информацию о его состоянии и технических показателях, вместимости жилого фонда, инженерных сетях и системах жизнеобеспечения. Гость более детально интересовался состоянием, планировкой и техническим оснащением физкультурно-оздоровительного центра, возможностью организации на его базе массовых спортивных мероприятий.
По итогам визита первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики выразил заинтересованность республиканских властей в сохранении вахтового городка и сказал, что главе Удмуртской Республики будет подготовлено предложение по возможному использованию его потенциала в интересах всего региона.

Подготовлено инструктором по связям с общественностью объекта «Кизнер»

На фото: Визит первого заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики на объект «Кизнер»

Возврат к списку