• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Всё под контролем.

Всё под контролем.

19.04.2017

Начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник В.П. Капашин продолжает инспектирование объектов по уничтожению химического оружия.

18 апреля 2017 г. он посетил объект по уничтожению химического оружия в пос. Кизнер Удмуртской Республики (далее - объект «Кизнер»)

Главной целью поездки являлся осмотр строительства корпусов (пуско-наладочные работы на реальных средах планируются в мае 2017 года) на промышленной зоне объекта, техническое совещание с представителями подрядных организаций.  

Напомним, что Федеральным управлением рассмотрена возможность досрочного выполнения Российской Федерацией международных обязательств по Конвенция о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожения, с возможным полным уничтожением отравляющих веществ осенью 2017 года.

Сокращение сроков уничтожения химического оружия не повлияет на качество обеспечения промышленной и экологической безопасности.

Оптимизация процесса уничтожения химического оружия будет проведена за счет финансовых средств, предусмотренных Программой «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» на выполнение данных мероприятий, и дополнительных затрат не потребуется. 

 

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления

Возврат к списку