• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Ввод в эксплуатацию объекта по уничтожению химического оружия в г.Почеп намечен на середину 2010 года

06.07.2009



6 июля 2009 г. объект по хранению химического оружия в г. Почепе Брянской области посетил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник В.П. Капашин. Рабочую поездку он начал с осмотра строящегося объекта. Валерий Петрович посетил основной производственный корпус № 1, одиннадцатый корпус, столовую. Затем провел рабочее совещание в недавно введенном в эксплуатацию административно-бытовом корпусе. На совещании присутствовали: заместитель губернатора Брянской области Белозор П.И., начальник отдела конвенционных проблем департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Горенков А.А., глава Почепского района Тютюнков В.Ф., представители подрядных организаций. Также на совещание были приглашены представители местных и региональных СМИ («Российская газета», «АиФ» – Брянск, «Брянские будни», «Почепское слово», «Мглинские вести», «Унечская газета», телеканал Рен-ТВ Брянск, телекомпания «Брянская Губерния», радио ГТРК «Брянск», «Почепский вестник»).

На совещании начальник Федерального управления проинформировал присутствующих о том, как идет строительство на Почепском объекте. Отметил прогресс в возведении объектов промзоны и социальной инфраструктуры. На вопрос присутствующих СМИ о сроках ввода в эксплуатацию Почепского объекта отметил, что в связи с проводимой в настоящее время корректировкой федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» объект по уничтожению химического оружия в Почепе планируется ввести в эксплуатацию в июне-июле 2010 года. В очередной раз В.П. Капашин подчеркнул, что программа выполняется в срок и в декабре 2009 года Российской Федерации предстоит выполнить 3-ый этап согласно Конвенции о запрещении химического оружия – уничтожить 45 % запасов химического оружия. Для этого прикладываются все необходимые усилия.

В конце совещания В.П. Капашин сообщил присутствующим о том, что заместитель начальника Федерального управления Слюсарь В.А. и командир войсковой части 21225 полковник А.П.Захаров стали номинантами энциклопедии «Лучшие люди России» и получили соответствующие медали.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью войсковой части 21225

Возврат к списку