• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Выбор профессии – ответственный шаг

Выбор профессии – ответственный шаг

09.04.2019

О выборе будущей профессии шел разговор на встрече заместителя командира объекта «Щучье» по военно-политической работе подполковника Фролова А.Н. с ребятами выпускных классов средней общеобразовательной школы № 3 г. Щучье.
Офицер рассказал молодым людям, готовящимся вступить во взрослую жизнь, о профессии военнослужащего. Андрей Николаевич отметил, что для этого нужно воспитать в себе определенные морально-волевые качества, быть физически сильным и выносливым, дисциплинированным, и, конечно же, обладать твердыми знаниями по предметам в рамках курса средней школы. Выпускникам 2019 года был продемонстрирован специальный фильм, в котором подробно говорилось о порядке и правилах приема в Военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. О том, какие критерии учитываются при проведении профессионального отбора и зачисления в неё курсантов. В фильме содержалась обзорная экскурсия по ознакомлению с учебно-материальной базой академии, условиями жизни и питания курсантов, показаны образцы вооружения и военной техники РХБ защиты.
В ходе состоявшегося после просмотра фильма диалога, ребята задали вопросы и получили на них ответы, поделились своими идеями и планами.
«Помните, что профессия будет больше всего оказывать влияния на вашу дальнейшую жизни. Потому постарайтесь подойти к ее выбору со всей серьезностью и ответственностью. Выбирайте трудовой путь по зову сердца и только по собственному решению. Знайте, ваше будущее в ваших руках!» - сказал А.Н. Фролов, подводя итог состоявшейся беседы, и пожелал молодым людям успехов в важном выборе жизненного пути.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку