• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Выездное заседание межведомственной комиссии

10.09.2010

10 сентября 2010 г. на строящемся объекте по хранению и уничтожению химического оружия в г. Почепе Брянской области состоялось выездное заседание межведомственной комиссия по химическому разоружению.

На заседании комиссии рассматривались вопросы подготовки Брянской области к предстоящему уничтожению химического оружия на ее территории. В работе комиссии приняли участие представители Государственного заказчика программы химического разоружения, депутаты областной Думы, руководители территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители научно-исследовательских институтов.

Объект представили к осмотру членам выездной межведомственной комиссии по химическому разоружению заместитель начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-майор Безруков Г.Н., а также начальник объекта полковник Коцарев В.В.

Членам комиссии показали территорию объекта, основной технологический корпус №11, центральный пульт управления, расположенный в 11-м корпусе, лабораторию и заводскую поликлинику.

После осмотра промышленной зоны объекта члены выездной межведомственной комиссии по химическому разоружению приняли участие в освящении часовни, которая находится на территории объекта, а затем все присутствующие были приглашены в административно – бытовой корпус для подведения итогов мероприятия.

Комиссия констатировала высокий уровень технической оснащенности и безопасности Почепского объекта по уничтожению химического оружия, высокое качество строительных работ и отметила, что при подготовке к предстоящему уничтожению химоружия на территории области основными приоритетами остаются обеспечение безопасности населения, охрана окружающей среды и здоровья граждан, проживающих и работающих в зонах защитных мероприятий объектов по хранению и уничтожению химического оружия и создание объектов социальной инфраструктуры.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку