• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Взял боец трехрядку

Взял боец трехрядку

13.12.2018

Гармонисты.jpg

В Вооруженных Силах Российской Федерации культурно-досуговой работе уделяется, пожалуй, не меньше внимания, чем боевой и специальной подготовке военнослужащих. Ведь, как сказал поэт А.Т. Твардовский, после боя, пусть он даже будет учебным, сердце просит музыки вдвойне.
В рамках этих традиций прошел первый Всеармейский фестиваль «Боевая подруга гармонь».
Он начался весной в отдельных воинских подразделениях, затем поднялся до уровня округов, видов и родов войск и, наконец, 12 декабря в финале фестиваля встретились лучшие из лучших армейских гармонистов и баянистов. Мероприятие состоялось в г. Москве в Центральном Доме Российской Армии им. М.В. Фрунзе. Идея проведения всеармейского конкурса гармонистов и баянистов принадлежит заслуженному артисту Российской Федерации, известному телеведущему Семину Валерию Владимировичу. Он же являлся председателем оргкомитета нынешнего фестиваля.
Зрители, которые пришли на концерт военных артистов, нисколько не пожалели об этом. Выступления и одиночных исполнителей, и музыкальных групп были зажигательными, веселыми, хорошо подготовленными. Песни и танцы под гармошку, сольные выступления и в составе дуэтов, ансамблей, в которых присутствовали гитары и другие музыкальные инструменты, современные и старинные русские народные песни подарили зрителям массу положительных эмоций. Первый блин не был комом, фестиваль прошел на достойном высоком уровне и, по всеобщему мнению, должен продолжаться и впредь.
Отлично выступили на финальном концерте гармонисты Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Всего от нашего коллектива было представлено три музыкальных номера. В итоге дуэт из объекта по уничтожению химического оружия «Леонидовка» Пензенской области в составе Сергея Королева и Александра Калашникова занял почетное III место, а представитель объекта «Кизнер» из Удмуртской Республики Иван Корнев был удостоен приза зрительских симпатий. Нужно отметить, что Иван так сумел завести зал, как это не удалось больше никому: ни отдельным исполнителям, ни вокально-инструментальным ансамблям.

Подготовлено группой по связям с общественностью Федерального управления.

Возврат к списку