• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Юнармейцы – наша смена

Юнармейцы – наша смена

23.04.2019

Юнармия киров 1.jpg

Начальник объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский» подполковник Волков А.А. лично сопровождал группу учащихся средней общеобразовательной школы из пос. Мирный на IV слет Всероссийского военно–патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Кировской области.
Мирнинские ребята, среди которых немало детей сотрудников объекта «Марадыковский, являются кандидатами в члены «ЮНАРМИИ». На мероприятии собралось более 500 участников: руководители местных отделений движения, активные юнармейцы, представители управлений образования муниципалитетов, преподаватели школ, начальники местных штабов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», другие заинтересованные в развитии юнармейского движения граждане.
С приветственным словом к участникам на торжественном открытии слета обратилась заместитель главы администрации г. Кирова Копысова Л.А. Она выразила огромную благодарность педагогам и детям, всем, кто с огромной ответственностью ведет работу по реализации государственной политики Российской Федерации среди подрастающего поколения. Движение «ЮНАРМИЯ» призвано воспитывать у молодежи чувства патриотизма, дружбы, товарищества, уважения к Вооруженным Силам Российской Федерации, подготавливать юношей к исполнению воинского долга. Подполковник Волков А.А. вручил награды и знамена победителям конкурса среди юнармейских отрядов г. Кирова. Помощник военного комиссара Кировской области по военно-патриотической работе Слободчиков В.В. наградил победителей соревнований по стрелковым видам спорта на приз Н.И.Галушкина.
Специалистами по военно-политической работе и сотрудниками группы (по работе и связям с общественностью) объекта «Марадыковский» на мероприятии была развернута выставка «Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия», к которой участники слета проявили повышенный интерес. Для ребят из Мирнинской школы были проведены экскурсии в Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения по Кировской области, где они присутствовали на тренировке бойцов в спортивном зале, увидели виды оружия, применяемого в служебной деятельности спецназа, посмотрели фильм об отряде специального назначения «Алмаз». В Детско-юношеском центре гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова им был продемонстрирован фильм о работе местного отделения движения «ЮНАРМИЯ». Ребятам была предоставлена возможность посоревноваться в разборке и сборке оружия, стрельбе из лазерного пистолета… Они остались очень довольны.

Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Марадыковский

Возврат к списку