• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

За веру! За Отчизну! За любовь!

18.04.2018

20180415_171210.jpg

С 10 по 16 апреля 2018 года в Сочи проходил XXI Открытый фестиваль-конкурс армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!». Он состоялся при поддержке Министерства обороны Российской Федерации под патронажем управления культуры администрации г. Сочи. В конкурсе приняли участие военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО России, Черноморского флота, курсанты военных учебных заведений.Участники приехали из многих городов России, а также стран СНГ: Белоруссии, Киргизии, Узбекистана.
Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия представлял ансамбль «Арсеналы».
Девиз фестиваля - «За веру! За Отчизну! За любовь!» выбран организаторами не случайно, он соответствует самым высоким патриотическим идеалам. Творческий конкурс военных призван служить делу мира и созидания, преемственности поколений – старшего, отстоявшего Родину в Великой Отечественной войне, и молодого, защищающего целостность России в локальных войнах и вооруженных конфликтах.
Участники конкурса соревновались в шести номинациях: «Вокально-инструментальный ансамбль и группа»,«Автор-исполнитель»,«Исполнитель песен профессиональных авторов»,«Солист ансамбля песни и пляски»,«Исполнитель казачьей песни»,«Духовой оркестр».
Победителей определяло авторитетное жюри во главе с вице-президентом Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженным работником культуры Российской Федерации генерал-лейтенантом В. Новожиловым.
Представители ФУ БХУХО участвовали в трех номинациях: А. Литвин - в номинации «Автор-исполнитель» с авторской песней «Весна на ладони», ансамбль «Арсеналы» с композициями «Моя любовь на пятом этаже» (из репертуара бит-квартета «Секрет») и «Красная звезда» (муз. А. Литвина, сл. И. Резника) – в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль и группа», М. Корнилов с песней «Товарищ майор» (сл. и муз. С. Бабкина) – в номинации «Исполнитель песен профессиональных авторов».
Несмотря на то, что количество участников XXI Открытого фестиваля-конкурса армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» превысило 500 человек, наши ребята выступили достойно. Вокально-инструментальный ансамбль «Арсеналы» стал дипломантом 1-й степени, а М. Корнилов удостоен специального приза за оригинальность творческого и режиссерского решения и креативность сценического образа.
Поздравляем коллектив ансамбля «Арсеналы» с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов.

Возврат к списку