• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Задача – развеять слухи

25.08.2009



Вокруг вопросов и проблем, связанных с химическим разоружением, возникает множество слухов и толкований. Кто владеет информацией – тот правит миром. Главное, чтобы эта информация была достоверной. Сведения, полученные из недостоверных источников, зачастую становятся причиной возникновения социальной напряжённости. Чтобы этого избежать, сотрудники группы по работе и связям с общественностью в доступной форме информируют население о работе объекта по уничтожению химического оружия.
Так , 10 августа 2009 года состоялась встреча сотрудников группы с жителями деревни Быстряги Оричевского района. Данная деревня располагается в пяти километрах от пгт Мирный. Когда-то, ещё не так давно, это был достаточно крупный населённый пункт со своей мебельной фабрикой. Сейчас же – небольшое поселение, где проживает немногим более 100 человек. В основном это люди пенсионного возраста. Но их, как и другое население Оричевского района, живо интересует процесс уничтожения химического оружия, система безопасности на заводе, экологический мониторинг, результаты медицинского обследования населения.
Начальник группы по работе и связям с общественностью Фёдоров В.А. познакомил собравшихся жителей с ходом процесса уничтожения химического оружия в Российской Федерации, особо обратив внимание на безопасную двухстадийную технологию уничтожения отравляющих веществ на объекте «Марадыковский». Местное население волнует вероятность возникновения на объекте внештатных ситуаций, судьба объекта после завершения работ с химическим оружием. Жители получили ответы на все интересующие их вопросы.
Благодаря таким встречам население имеет достоверную информацию, меньше верит слухам, состояние общественного мнения меняется в сторону позитивного.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью войсковой части 21228

Возврат к списку