• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Задачи выполняются в срок

04.07.2012

29 июня 2012 г. с жителями Почепского района состоялась традиционная телефонная «горячая линия» на тему: «Ход реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Организовали и провели данное мероприятие командование объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Почеп», группа по работе и связям с общественностью в/ч 21225 при содействии администрации Почепского района и средств массовой информации.

От населения, органов местного самоуправления и общественных организаций поступило 25 вопросов. Людей интересовало состояние окружающей среды вблизи объекта по хранению и уничтожению химического оружия, принимаемые меры по обеспечению безопасности работников и жителей близлежащих населенных пунктов, порядок трудоустройства на объект и другие, на которые были даны развернутые ответы.

Заместитель главы администрации Почепского района Н.Л. Дробышевский, присутствовавший на мероприятии, от имени почепчан выразил большую благодарность начальнику Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковнику В.П. Капашину и всему личному составу за оказываемую помощь в благоустройстве района. Построенные школа, поликлиника, диагностический центр, электроподстанция и многие другие нужные району объекты придали дополнительный импульс его социально-экономическому развитию.

Население по-прежнему проявляет большой интерес к Программе химического разоружения. Поэтому предстоящее 20-летие Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия будет широко отмечаться общественностью Почепского района Брянской области. В ходе мероприятия среди присутствующих были распространены информационные материалы, подготовленные группой по связям с общественностью войсковой части 21225.

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления.

Возврат к списку