• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Занятие в летнем лагере

03.06.2010

Лето – время проведения детских летних лагерей в комплексном центре социального обслуживания «Милосердие». Специалисты центра разрабатывают для детей специальные программы, игры, викторины и конкурсы.

Сотрудникам группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия г. Камбарка было предложено принять участие в этих мероприятиях и они не остались в стороне от этого.

Занятие провести было решено 3 июня. Погода в этот день стояла замечательная, поэтому все происходило на игровой площадке КЦСО «Милосердие».

Дети познакомились с историей создания объекта по уничтожению химического оружия и обеспечением безопасности при уничтожении химического оружия. У любознательных ребятишек было немало вопросов, на которые были получены подробные ответы. Воспитателей и вожатых также заинтересовала эта беседа. Их вопросы касались технологии, по которой уничтожался люизит, какие работы сейчас выполняются на Камбарском объекте по УХО, какие социальные объекты построены в Камбарском районе по ФЦП «Уничтожение запасов химического оружия в РФ».

Затем с ребятами была проведена экологическая викторина «Я познаю мир». Все ребятишки разделились на два отряда: «Веселые» и «Улыбка». Было проведено несколько конкурсов: отгадывание загадок, кроссвордов и т.д. В результате, с небольшим перевесом победителем стал отряд «Веселый». Капитану команды был вручен приз. А еще сотрудниками группы было объявлено, что самым активным участникам по окончании лагерной смены будут вручены подарки.

Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта по УХО г. Камбарка УР

Возврат к списку