• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Заседание Щучанской районной Думы

03.09.2009

2 сентября 2009г. состоялось заседание Щучанской районной Думы, в которой приняли участие представители СМИ области и района: газета «Новый мир», ФГУ «Редакция Российской газеты», газета «Звезда». Всего присутствовало 26 человек.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
- о проекте решения Щучанской районной Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования Щучанского района»;
- о соблюдении сроков и качестве строительства объектов социального значения в рамках программы по УХО;
- о подготовке к зимнему отопительному периоду г.;
- о социальной защите инвалидов и пожилых людей в Щучанском районе.
Одним из основных вопросов, явился вопрос соблюдения сроков и качества строительства объектов социального значения, которые возводятся в рамках программы по УХО на территории Щучанского района. Данную тему осветил командир в/ч 92746 Хайбулин Р.Г.
Ринат Гуламович очень подробно и чётко рассказал о ходе строительства значимых объектов социальной инфраструктуры, опираясь на факты и цифры. Он более подробно остановился на финансировании в 2009 и 2010 годах, рассказал о газификации г. Щучье и с. Чумляк, восстановлении асфальтового покрытия в г. Щучье. Затем полковник Хайбулин ответил на вопросы присутствующих. Основным стал вопрос сдачи в эксплуатацию детского сада и школы по ул. Жукова в г. Щучье.
Глава района Чикишев П.И. в дополнение данного вопроса подчеркнул, что данная программа, реализуемая на территории Щучанского района, является основополагающей на сегодняшний день. Она имеет огромное значение в развитии Щучанского района и Курганской области. Петр Иванович особенно подчеркнул значимость детского сада на 175 мест и средней общеобразовательной школы на 275 мест, которые будут в ближайшее время сданы в жилом городке специалистов ОУХО в г. Щучье. Данные учебные заведения смогут принять в свои стены не только детей специалистов ОУХО, но и детей, которые годами стоят в очереди в детские сады и учатся в 2 смены в школах района.
Также необходимо отметить и то, что эта подробная и достоверная информация внесла понимание и уверенность тех моментов, которые волновали и продолжают волновать жителей района.
В окончании заседания председатель Щучанской районной Думы Ботов А.В. подвел итог данного мероприятия и поблагодарил всех присутствующих.


Подготовлено группой по работе и связям с общественностью
Щучанского объекта по хранению и уничтожению
химического оружия

Возврат к списку