• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Жителям села Балаки об итогах химразоружения в России

Жителям села Балаки об итогах химразоружения в России

03.02.2011

Сотрудники группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Камбарка» 3 февраля 2011 г. провели выездное мероприятие с жителями села Балаки, которое проходило в здании Балакинской средней школы. На встречу с сотрудниками группы пришли преподаватели и обслуживающий персонал школы, работники сельской библиотеки и дома культуры. Встреча была посвящена итогам реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Было отмечено, что ушедший 2010 год стал годом начала реализации Россией четвертого, заключительного, этапа выполнения Программы. Построено и успешно функционирует шесть объектов по уничтожению химического оружия, два из которых уже завершили процесс уничтожения своих химических арсеналов. Была представлена краткая информация по каждому из объектов.

Прозвучал подробный рассказ о строительстве в пос. Кизнер седьмого, последний по счету российского объекта по УХО.

Строительство началось на территории Кизнерского района с 2008 года. На объекте предстоит уничтожить 5745 тонн отравляющих веществ.

В настоящее время на территории промышленной зоны объекта завершается строительство административно-бытового корпуса, производственных и вспомогательных корпусов, столовой на 300 посадочных мест, газоспасательной станции, пожарного депо, прокладываются инженерные сети и коммуникации. Полным ходом ведутся подготовительные работы к монтажу технологического оборудования. Практически решены вопросы газо-, водо- и электроснабжения объекта. Одновременно возводятся и объекты социнфраструктуры.

По окончании встречи все присутствующие получили по комплекту информационных материалов – информлистов, календарей и брошюр, в которых содержится информация о процессе химического разоружения в Российской Федерации.

Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта «Камбарка»

Возврат к списку