• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Жителям села Витовка об уничтожении химического оружия

Жителям села Витовка об уничтожении химического оружия

17.03.2011

Село Витовка находится в центре Почепского района. Его географическое положение можно назвать перспективным – рядом райцентр, мимо проходит федеральная трасса. Витовское сельское поселение считается одним из мест Почепского района, которому необходимо интенсивное развитие.

Кроме возможных перспектив, Витовка может похвастаться и богатой историей. Селу более трехсот лет. На его территории расположен храм Покрова Богородицы, относящийся к концу XVIII века. Восстановление этого разрушенного во время Великой Отечественной войны памятника архитектуры началось не так давно, сейчас на храм установлен купол колокольни.

В Витовке находится районный приют для детей и подростков, в котором содержатся дети различных возрастов, оставшиеся без попечения родителей, а также так называемые «социальные сироты», т.е. дети из неблагополучных семей. В приюте созданы максимально возможные условия для того, чтобы его воспитанники не чувствовали себя обделенными.

17 марта сотрудники группы по работе и связям с общественностью провели встречу с населением Витовки. Желание прийти на эту беседу выразили многие жители села, поэтому местом ее проведения был выбран просторный спортивный зал сельской школы.

Темой для беседы – «Федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Ход реализации». Сельчане узнали о том, сколько боеприпасов на объекте «Почеп» уже прошли первую стадию уничтожения, как обеспечивается безопасность работ. Важным известием для жителей села стала новость о том, что на объект сейчас набирается дополнительный штат сотрудников. Некоторые из присутствующих подходящего возраста выразили желание туда устроиться. В связи с этим у жителей возник вопрос, как контролируется безопасность труда при работах по уничтожению химического оружия. Начальник ГРСО Алексей Иванов объяснил, что на объекте ведется постоянный производственно-экологический мониторинг.

В завершении встречи Алексей Павлович пригласил жителей села принять участие в телефонной «горячей линии», которая состоится в районной администрации 22.03.11 г.

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Почеп»

Возврат к списку