• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Апрельские встречи

Апрельские встречи

02.05.2011

В апреле группа по работе и связям с общественностью объекта «Щучье» провела несколько информационных бесед с населением Щучанского района. Аудитория – сама разная. Это и местные жители, и медицинские работники, и специалисты народного образования. Местами для таких встреч зачастую становятся либо официальные учреждения, либо места, традиционно часто посещаемые людьми – библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты, почтовые отделения.

В апреле местами проведения информационных бесед стали села Пуктыш и Петровское, а также районный отдел народного образования.

Сотрудники ГРСО подробно рассказывали людям об итогах работы объекта по уничтожению химического оружия «Щучье» в 2010 году и о том, что планируется сделать в году нынешнем. Щучанский объект играет важную роль в выполнении федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ».

На настоящий момент на объекте «Щучье» уничтожено 1 889 452 кг отравляющих веществ. Полное их уничтожение закончится в 2015 году. Объект работает в штатном режиме. По словам заместителя начальника Уральского Управления Ростехнадзора П.В.Москвина, только за 2010 год была проведена 21 проверка. Нарушений технологии уничтожения выявлено не было – весь технологический процесс соблюдается на 100%.

Предметом бесед стали также ход реализации социальной составляющей федеральной целевой программы на территории района, а также результаты медицинского контроля за состоянием здоровья населения, проживающего в населённых пунктах, входящих в зону защитных мероприятий объекта.

Участники бесед получили информационные материалы по вопросам химического разоружения, подготовленные в ГРСО.

Удобным местом для проведения встреч становятся сельские библиотеки. В частности, в селе Петровское совместными усилиями сотрудников ГРСО, специалистов сельсовета и библиотечных работников оформлены информационные стенды, посвящённые вопросам уничтожения химического оружия на территории Щучанского района и экологической обстановке в зоне защитных мероприятий объекта «Щучье».

Группа по работе и связям с общественностью объекта «Щучье»

Возврат к списку