• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Библиотека – источник информации

13.11.2010

В новом красивом и благоустроенном здании РДК, которое возвышается в центре пос. Кизнер, построенном в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации», разместились районная библиотека, районная детская библиотека, взрослый и детский читальные залы, методический отдел, Центр правовой информации. В отделах обслуживания оформляются забор-газеты, ведутся книги отзывов, организуются выставки-диалоги, постоянно действует уголок впечатлений. Группа по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия пос. Кизнер давно взаимодействует с библиотечными работниками, делится информацией, прессой, фото-материалами и своей издательской продукцией.

В каждой библиотеке (при школах, в сельских клубах), расположенных в зоне защитных мероприятий объекта оформлены стенды о ходе выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

10 ноября 2010 года на встрече с библиотекарями сотрудники группы провели беседу. Во время встречи специалисты группы рассказали о ходе строительства объекта по уничтожению химического оружия, а также о строительстве объектов социальной инфраструктуры и объектов двойного назначения. Работники библиотеки интересовались вопросами обеспечения безопасности при уничтожении химического оружия, дальнейшего использования объекта и трудоустройства населения. В завершении беседы библиотекарям была выдана информационная литература, посвященная вопросам химического разоружения в Российской Федерации.

Подготовлено группой по связям с общественностью объекта «Кизнер»

Возврат к списку