• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Мастеров и кандидатов прибыло

Мастеров и кандидатов прибыло

22.07.2014

Выполнить норматив кандидата в Мастера спорта, а тем паче Мастера спорта Российской Федерации – очень непросто, потому достойно и почетно. В Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление) этих высоких званий удостоено немало военнослужащих. Приятно, что в «их полку постоянно прибывает». Значит, спортивная работа в воинских частях Федерального управления находится на должном уровне.

В период с 8 по 12 июля 2014 г. в г. Чите проходили соревнования в рамках спартакиады Вооруженных Сил Российской Федерации среди команд военных округов, видов и родов войск по военному пятиборью. Спартакиада собрала очень сильных спортсменов, которые подняли планку состязаний очень высоко. Достаточно сказать, что военнослужащие, занявшие 7 первых мест, выполнили нормативы Мастера спорта РФ! Следующие за ними еще 35 пятиборцев выполнили нормативы кандидатов в Мастера спорта РФ! Приятно, что в этой напряженной борьбе на затерялась команда Федерального управления. И пусть наши ребята на этот раз заняли лишь 6-е общекомандное место, имя Федерального управления прозвучало при церемонии награждения. На пьедестал был приглашен старший лейтенант Сергей Иванов, представитель объекта по хранению и уничтожению химического оружия (Объект) «Почеп», завоевавший 3-е место в личном зачете. Сергей выполнил требуемый норматив и стал Мастером спорта РФ (его результат 5 102,6 балла). Еще пятеро военнослужащих Федерального управления, улучшив свои личные достижения, выполнили нормативы кандидатов в Мастера спорта. Это старшие лейтенанты Дмитрий Сидоров, Анатолий Бабарышкин (Объект «Почеп»), Иван Никитин (Объект «Щучье»), Игорь Пятышин (Объект «Марадыковский») и сержант контрактной службы Александр Казаров (Объект «Кизнер»). Молодцы, видимо, в военном училище у них был неплохой преподаватель по физической подготовке, а проходя службу в Федеральном управлении, они будут только расти как спортсмены.

Справка. В военное пятиборье входят следующие виды спорта: стрельба, преодоление полосы препятствий, плавание, метание гранаты, кросс.

На фото: Сборная команда Федерального управления по военному пятиборью

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку