• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Мир глазами детей

Мир глазами детей

30.06.2013

В мае 2013 г. в Щучанском районе Курганской области был проведен конкурс детского рисунка «Мир без химического оружия». Его организовали Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление), командование объекта по хранению и уничтожению химического оружия (Объект) «Щучье» совместно с администрацией Щучанского района.

Конкурс привлек внимание большого количества участников. Всего на суд жюри было представлено около 150 работ из школ и детских садов района.

Подведение итогов, награждение победителей и участников конкурса состоялось 20 мая в стенах школы № 3 г. Щучье. Эта школа была построена в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители администрации Щучанского района и Объекта «Щучье». Жюри не смогло выбрать одного победителя, поэтому главные призы достались сразу нескольким участникам. Лучшими были признаны работы: Алексея Лагойды - «Я выбираю жизнь!», Марии Седовой - «Я за мир без химического оружия!», Анастасии Щипуновой - «Мир без химического оружия», Глеба Шарапова - «Нет химическому оружию!», Александры Кожевиной - «Спасите мир от химического оружия!», Анастасии Иониной - «Хочу чистого глотка воздуха», Дарьи Омаровой - «Все в наших руках», Елизаветы Хурамжиной - «Ради жизни на земле!», Натальи Метистент - «НЕТ! Химическому оружию!», Кристины Кошурниковой - «Живи росток».

Подводя итоги конкурса Врио заместителя командира воинской части по работе с личным составом подполковник Виталий Ломоносов отметил, что в рисунках много ярких красок и надежды на возможность жить в будущем без химического оружия.

Благодаря Федеральному управлению все победители конкурса получили не только грамоты, но и великолепные подарки.



На фото: призы – победителям!

ПОДГОТОВЛЕНО ГРУППОЙ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОМУ ХРАНЕНИЮ И УНИЧТОЖЕНИЮ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Возврат к списку