• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Объявлен Второй открытый всеармейский фотоконкурс

19.11.2014

Министерством обороны Российской Федерации проводится Второй открытый Всеармейский фотоконкурс (фотоконкурс), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, основной целью которого является пропаганда военной службы и формирование положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, культурное и гуманитарное воспитание, повышение творческой активности среди военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил и развитие культурного взаимодействия между армией и обществом. Принять участие могут военнослужащие, гражданский персонал Вооруженных Сил, члены их семей, а также все граждане России. Возраст участников не ограничен.

Мероприятие проводится в два этапа:
I этап фотоконкурса в видах, родах войск Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны, Главном управлении генерального штаба, Федеральном управлении по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и военно-учебных заведениях Министерства обороны пройдет с 01 ноября 2014 – по 15 мая 2015 года.

II этап – с 16 мая по 10 июня 2014 года, на котором пройдет отбор фоторабот, признанных лучшими. 12 июня 2015 года состоится подведение итогов и награждение победителей и лауреатов, приуроченное ко Дню России. В период с августа по декабрь 2015 года будут организованны выставки фоторабот победителей и лауреатов конкурса в военных гарнизонах.

Основные номинации фотоконкурса:
«Честь и долг» - оцениваются работы, показывающие профессионализм, мужество защитников Отечества, готовность к выполнению боевых задач, раскрывающие отношение героя (героев) снимка к воинскому долгу и чести.

«От героев былых времен» - оцениваются работы, раскрывающие облик героя (героев) Отечества, ветеранов войн и военной службы, показывающие символы (памятники, стелы, монументы и др), воплотившие народный героизм, самопожертвование и самоотверженность.

«Гарнизоны военные» - оцениваются работы, отражающие семейный быт, судьбу семьи военнослужащего, ежедневную жизнь военного гарнизона, включая культурно-досуговые мероприятия.

«Будь готов» - номинация для работ, показывающих спортивную жизнь воинских коллективов, семей военнослужащих, пропагандирующих здоровый образ жизни.

«Мощь Отечества» - оцениваются работы, показывающие военную технику и вооружение как неотъемлемую часть российской армии и флота, раскрывающие их сложность, мощь, красоту и величие.

«Армия и общество» - рассматриваются работы, отражающие культурные и нравственные аспекты взаимодействия Вооруженных Сил с гражданским обществом.

Работы, раскрывающие систему боевой подготовки и военного образования, будут оцениваться в номинации «Учимся защищать Родину».

«Армия – он-лайн» - номинация для работ, опубликованных на официальном сайте Министерства обороны (mil.ru). Работы оцениваются путем он-лайн голосования.

Победителю фотоконкурса присуждается «Гран-При». В каждой номинации определяются победители, занявшие I, II и III призовые места, которые будут награждены почетными грамотами (дипломами) и призами.

Работы участников направляются в адрес соответствующих органов по работе с личным составом (оргкомитет конкурса).

Работы, исполненные на фотобумаге, направлять по адресу конкурсных комиссий и редакторской группы фотоконкурса (129110, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2 стр. 1, Культурный центр Вооруженных Сил с пометкой «Фотоконкурс») в соответствии с порядком представления работ.

Контактные телефоны редакторской группы фотоконкурса:
8-915-048-32-37; 8-926-534-01-01

Контактные телефоны конкурсной комиссии Федерального управления:
8-499-968-66-05

Подготовлено группой (по связям с общественностью) Федерального управления

Возврат к списку