• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

Рабочая поездка на объект «Леонидовка»

21.07.2009



14 июля 2009 г. на объекте по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Леонидовка Пензенской области начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Капашин В.П. провел плановое рабочее совещание по вопросам функционирования, строительства объекта и развития социальной инфраструктуры для персонала объекта и региона.


На совещании были приглашены руководители подрядных и субподрядных строительных организаций, а также руководители Пензенского района и главы местных администраций.


До совещания начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Капашин В.П. и все участники посмотрели строящийся жилой дом для персонала объекта на 295 квартир, детский садик на 280 мест в военном городке для детей военнослужащих и гражданского персонала, строящиеся объекты промзоны.


Генерал-полковник Капашин В.П. проинформировал о ходе финансирования строительства объекта и отметил, что «мы должны к концу 2009 года приступить к испытаниям оборудования в корпусе уничтожения отравляющих веществ типа зарин, зоман. На этот год мы изыскали деньги и строим все объекты по графику, кроме объекта «Почеп», ввод первой очереди которого перенесен на июнь 2010г. Основные приоритеты по финансированию отдаются объектам «Леонидовка», «Марадыковский» и «Щучье». Россия обязана выполнить программу по уничтожению химического оружия в установленный срок к апрелю 2012 года».


В ходе совещания также решались вопросы взаимодействия подрядных и субподрядных организаций, НИИ и войсковой части. Приятным моментов на совещании стало вручение награды заместителю начальника объекта по строительству Аббасову И.Н.– он стал лауреатам диплома «Лучшие люди России». Валерий Капашин лично вручил диплом и памятный знак.


Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия в пос. Леонидовка Пензенской области

Возврат к списку