• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

В Ижевске прошла Всероссийская специализированная выставка «Комплексная безопасность-2009»

29.07.2009



С 29 по 31 июля 2009 года в городе Ижевске Удмуртской Республики впервые были проведены два значимых мероприятия в области обеспечения безопасности населения: X Всероссийские летние соревнования учащихся «Школа безопасности» и Всероссийская специализированная выставка «Комплексная безопасность-2009». Выставка проходила в рамках данных соревнований и была организована по распоряжению Правительства Удмуртской Республики.


Организаторами выставки выступили: Главное управление МЧС России по УР, Министерство внутренних дел по УР, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, Министерство промышленности и транспорта У Р, Министерство труда УР, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по УР, Министерство по делам молодежи УР, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет».


Председатель организационного комитета выставки – начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике П. М. Фомин.
Выставка «Комплексная безопасность – 2009» была организована с целью распространения передового опыта и современных технологий по обеспечению защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и рисков природного и техногенного характера.


На Всероссийской специализированной выставке «Комплексная безопасность -2009» свои стенды представили порядка 60 предприятий из г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Пермской, Саратовской, Свердловской областей, Удмуртской Республики и других регионов России.


На выставке в экспозиции на тему: «Экологическая безопасность процесса хранения и уничтожения химического оружия в Удмуртской Республике» был представлен и Камбарский объект, т.к. вопросам обеспечения безопасности на нем уделяется много внимания.


Группой по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в г. Камбарке для оформления экспозиции были подготовлены информационные материалы: информационные листы, памятки, брошюры, выпускаемые группой в рамках информационного обеспечения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».


По словам начальника группы по работе и связям с общественностью Г. В. Князева, принимавшего участие в этом мероприятии, тематика выставки весьма разнообразна – это безопасность в чрезвычайных ситуациях, пожарная безопасность, безопасность дорожного движения, системы охраны общественной безопасности, системы защиты информации и специальные технические средства, экологическая и промышленная безопасность и другие. Деловая программа этого мероприятия была очень насыщенна. Выставка сопровождалась проведением «круглых» столов, конференций, совещаний и семинаров, организованных министерствами и ведомствами Удмуртской Республики.


Кроме того, на выставке представили свои экспозиции и государственные структуры Удмуртии, вносящие весомый вклад в стратегию комплексной безопасности – Главное управление МЧС РФ по УР, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, Министерство труда Удмуртской Республики, Управление ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, Управление вневедомственной охраны при МВД по УР. На стендах данные ведомства представили достижения своих отраслей.


На каждом выставочном стенде работали консультанты, которые помогали посетителям выставки сравнить технические характеристики и преимущества различных средств и технологий защиты от тех или иных рисков.


Материал подготовлен сотрудниками группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия г. Камбарка Удмуртской Республики

Возврат к списку