• ОТКРЫТЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

    «Химическое разоружение в Российской Федерации»

январь 2008 года запланирована приемка второго пускового комплекса первойочереди завода по уничтожению химоружия в Марадыкове

04.01.2008

На январь 2008 года запланирована приемка второго пускового комплекса первойочереди завода по уничтожению химоружия в Марадыкове. В связи с этимучастились обращения в редакцию районной газеты «Котельничский вестник»,выходящей в зоне защитных мероприятий, котельничан с вопросами, не станетли сказываться сжигание реакционных масс после гидролиза газа V-х на чистотеатмосферного воздуха, а через него и на продуктах питания, получаемых надачных участках, а также в сельхозкооперативах, и какова с этим обстановкасейчас?

Как ответила на запрос редакции начальник Кировского областного управленияРоспотребнадзора Галина Грухина, 8,3 процента проб пищевых продуктов,поступающих в торговую сеть Кирова и области из Котельничского иОричевского районов, не отвечают гигиеническим требованиям безопасностипродуктов. Однако в данном случае имеются в виду повышенные дозы нитратов, ане продуктов переработки отравляющих веществ. Кстати, среднеобластнойпоказатель по нитратам почти на полпроцента выше.

/Анатолий ВЫЛЕГЖАНИН«Котельничский вестник», Котельничский район,Кировская область/

Возврат к списку